Домашняя страница Поиск по сайту

28-08-68, 27-45-54
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
398050, г.Липецк, ул.Ленина, 23, каб. 302
Меню
Палата
Документы Палаты
Информация о работе Палаты

ОКУ "Аппарат Общественной палаты Липецкой области"


Advertisement

Сайт Игоря Артамонова

Рабочая группа ОПРФ

Государственная поддержка ННО

Выборы Президента России 2018
Комиссии Общественной палаты 2011

 Комиссии Общественной палаты Липецкой области:

 

I.  Комиссия по вопросам науки и образования.

1.    Черняев Валерий Васильевич – руководитель комиссии, заместитель директора Липецкого филиала ОРАГС, доктор педагогических наук, доцент
2.    Егоров Алексей Ильич – заместитель руководителя комиссии, член Совета Липецкой областной общественной организации «Союз молодых ученых», доцент ГОУ ВПО «Липецкий педагогический университет», кандидат экономических наук
3.    Лозовой Анатолий Григорьевич – директор ПУ № 19, «Заслуженный учитель РФ»
4.    Сурова Нелли Николаевна – председатель Липецкого регионального отделения «Профсоюза работников народного образования и науки РФ»
5.    Борисова Наталья Валерьевна – профессор Елецкого государственного университета им.И.А.Бунина, доктор филологических наук, председатель президиума городского общественного движения «Мы из Ельца»
6.    Евсеев Роман Юрьевич – директор ГОУ СПО «Елецкий промышленно-экономический техникум», заместитель председателя совета директоров учреждений среднего профессионального образования, кандидат педагогических наук, «Почетный работник среднего профессионального образования РФ»
7.    Астафьева Вера Николае – директор профессионального училища №4
8.    Сачкова Галина Сергеевна – директор ГОУ СПО «Лебедянский педагогический колледж», «Заслуженный учитель РФ»
9.    Коробов Андрей Валентинович – директор МОУ СОШ с.Фащевка Грязинского района


II.  Комиссия по культуре и сохранению историко-культурного и духовного наследия.


1.    Томилина Наталья Юрьевна – руководитель комиссии, заведующая кафедрой культуры, кандидат культурологии, доцент
2.    Зябкин Виктор Николаевич – заместитель руководителя комиссии, председатель Липецкого отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», «Заслуженный артист РФ»
3.    Бражник Валентина Сергеевна – народная артистка России, руководитель творческого центра «Антреприза», президент областного фонда помощи актерам
4.    Клоков Александр Юрьевич – председатель Липецкой областной общественной организации «Липецкое областное краеведческое общество»
5.    Кулешова Ирина Юрьевна – старший научный сотрудник картинной галереи им. Н.А.Сысоева ГУК «Липецкая областная картинная галерея»
6.    Черная Галина Леонидовна – главный библиотекарь методического отдела межпоселенческой центральной библиотеки
7.    Черных Александр Викторович – директор MKУ «Поселенческий центр культуры и досуга «Солидарность» Архангельского сельсовета Елецкого района
8.    Романов Василий Яковлевич – благочинный 1-го Елецкого церковного округа, Настоятель Елецкого Вознесенского собора, директор православной гимназии  (г.Елец), протоиерей


III.  Комиссия по вопросам общественной безопасности и правопорядка, защиты прав и свобод человека и гражданина.

1.    Клычев Михаил Тимофеевич – руководитель комиссии, президент адвокатской палаты Липецкой области
2.    Варакин Владимир Борисович – заместитель руководителя комиссии, член координационного совета Липецкого регионального отделения ассоциации юристов России,  заместитель директора Липецкого филиала ОАО «Центртелеком», «Почетный работник юстиции РФ»
3.    Жидких Анатолий Федорович – председатель Федерации профсоюзов Липецкой области
4.    Чурилов Юрий Иванович – председатель правления Липецкого регионального отделения «Российской Ассоциации Героев», директор Государственного архива Липецкой области, Герой Советского Союза
5.    Михайлова Евгения Витальевна – член Липецкого областного объединения потребителей «Защита», заместитель председателя Молодежного парламента г.Липецка
6.    Овчинников Виктор Николаевич – член Липецкого областного объединения потребителей «Защита», заместитель председателя Молодежного парламента г.Липецка
7.    Поздняков Василий Алексеевич – председатель Липецкой областной общественной организации «Клуб избирателей Липецкой области «За честные выборы»


IV.  Комиссия по вопросам молодежной политики и развития физической культуры и спорта.

1.    Баров Сергей Владимирович – руководитель комиссии, заместитель директора ГУЗ особого типа «Медицинский информационно-аналитический центр», депутат Молодежного парламента Липецкой области
2.    Котлярова Юлия Вадимовна – заместитель руководителя комиссии,  заместитель председателя Липецкой областной общественной организации «Российский Союз Молодежи»
3.    Валов Виталий Борисович – президент Липецкой областной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования» и Федерации физической культуры и спорта инвалидов Липецкой области с поражением опорно-двигательного аппарата, заведующий отделом государственного областного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр (спорта и туризма)»
4.    Сажаев Станислав Игоревич – председатель Липецкой областной общественной организации «Социальная адаптация молодежи», экономист ООО «Энергосберегающие технологии»
5.    Шабанова Вероника Николаевна – руководитель Липецкого регионального отделения Межрегиональной молодежной общественной организации «Новые люди»
6.    Чернобай Алексей Иванович – президент Липецкой областной молодежной общественной организации федерации мультиспорта и экстремальных гонок, педагог дополнительного образования СПО школы интерната 3-4 вида
7.    Рощупкина Наталья Викторовна – член президиума Липецкой областной федерации легкой атлетики, тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5
8.    Дроговозов Сергей Викторович – заместитель директора МОУ дополнительного образования «Информационный ресурсный центр», председатель Молодежного парламента Усманского района
9.    Ефремов Евгений Алексеевич – заместитель начальника по учебно-производственной части в НОУ «Чаплыгинская АШ ДОСААФ России»


V. Комиссия по вопросам здравоохранения, семьи и демографии.

1.    Кириллова Людмила Дмитриевна – руководитель комиссии, главный врач ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со  СПИД и инфекционными заболеваниями», главный эпидемиолог – эксперт области, «Заслуженный врач России»
2.    Степанова Татьяна Ивановна – заместитель руководителя комиссии, директор ГОУ СПО «Липецкий медицинский колледж», «Заслуженный учитель РФ», кандидат педагогических наук
3.    Коростин Михаил Иванович – главный врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», председатель Липецкого регионального отделения «Общество православных врачей», «Заслуженный врач России»
4.    Поминова Александра Владимировна – директор Автономной некоммерческой организации «Липецкий центр психического развития ребенка «Мир детства и семьи»
5.    Голощапова Светлана Васильевна – заместитель председателя Липецкого регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский Фонд»
6.    Анищенко Вера Евгеньевна – Врач-педиатр МУЗ «Долгоруковская ЦРБ»
7.    Бабайцева Зоя Васильевна – главный врач МУЗ «Чаплыгинская ЦРБ»
8.    Плескачева Ирина Юрьевна – заведующая акушерским отделением МУЗ «Данковская ЦРБ»


VI. Комиссия по вопросам социальной политики.

1.    Барвинский Михаил Борисович – руководитель комиссии, председатель Липецкой областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», «Заслуженный металлург России»
2.    Сарычев Николай Александрович – заместитель руководителя комиссии, председатель Липецкой областной организации «Всероссийское общество слепых», «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ»
3.    Карасюк Ирина Владимировна – председатель Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Оптимист»
4.    Рощупкин Леонид Никифорович - председатель Липецкого областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ»
5.    Пашенцев Владимир Федорович – и.о. председателя Липецкой областной организации Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
6.    Ширкова Татьяна Николаевна – директор МУ социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения»
7.    Гришанов Геннадий Николаевич – начальник ОГУ «Воловский районный центр занятости населения»
8.    Грудынко Надежда Александровна – председатель Грязинской районной общественной организации инвалидов
9.    Исаева Валентина Павловна – председатель Добровской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов


VII. Комиссия по экономике и поддержке предпринимательства.

1.    Шамаева Анна Семеновна – руководитель комиссии, генеральный директор некоммерческого партнерства «Бизнес-инкубатор «Содружество», директор Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства
2.    Бобылева Светлана Васильевна – заместитель руководителя комиссии, генеральный директор ОАО «Липецкоблбанк»
3.    Погудина Лилия Даниловна – президент Липецкой торгово-промышленной палаты.
4.    Анутов Равиль Мухаммеджанович – генеральный директор ОАО «Грязинский культиваторный завод», кандидат технических наук
5.    Валерьянов Владимир Васильевич – начальник Елецкой дистанции электроснабжения – структурного подразделения ЮВЖД-филиала ОАО «РЖД», «Заслуженный энергетик РФ»
6.    Пожидаев Андрей Анатольевич – директор центра строительно-отделочных материалов «Гефест»
7.    Толкунова Тамара Ильинична – директор МУП «Красноебытсервис»
8.    Чернецов Александр Иванович – генеральный директор ОАО «Данковавто», «Почетный работник транспорта России», «Заслуженный автотранспортник»
9.    Крутько Алексей Викторович – президент Липецкой областной общественной организации содействия малому бизнесу


VIII. Комиссия по вопросам экологии и охраны окружающей среды.

1.    Пешкова Наталья Васильевна – руководитель комиссии, председатель президиума Липецкого областного отделения общероссийской организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП), «Заслуженный эколог РФ», кандидат географических наук
2.    Мосоров Олег Евгеньевич – заместитель руководителя комиссии, президент Липецкой областной общественной организации «Федерация спортивного и любительского рыбоволовства Липецкой области», директор ООО «Спорт Туризм Отдых»
3.    Моргунова Любовь Михайловна – технический директор ООО «РОСЭКОПРОЕКТ»
4.    Клоков Александр Юрьевич – председатель Липецкой областной общественной организации «Липецкое областное краеведческое общество»
5.    Неворов Юрий Александрович – директор ОГУП «Добринкадорстройремонт»,  «Почетный дорожник России»
6.    Коробов Андрей Валентинович – директор МОУ СОШ с.Фащевка Грязинского района
7.    Сажаев Станислав Игоревич – председатель Липецкой областной общественной организации «Социальная адаптация молодежи», экономист ООО «Энергосберегающие технологии»


IX. Комиссия по вопросам развития гражданского общества, информационной политики и СМИ.

1.    Бурмыкина  Ирина Викторовна – руководитель комиссии, заведующая кафедрой менеджмента и социальных технологий Липецкого государственного педагогического университета, доктор социологических наук, профессор, руководитель Липецкого регионального отделения Российской социологической ассоциации.
2.    Саврова Елена Леонидовна – заместитель руководителя комиссии, директор ООО «Компания «Журналист», главный редактор областной независимой  газеты «Липецкие известия», «Заслуженный работник культуры РФ»
3.    Игнатов Петр Иванович – председатель Липецкого отделения Союза журналистов России, директор ГУ «Издательский дом» «Липецкая газета»
4.    Злобина Алевтина Ивановна – член правления Липецкой областной общественной организации «Липецкий областной союз женщин», директор МОУ «Елецкая телевизионная и радиовещательная компания», «Почетный радист РФ»
5.    Давыдов Вадим Витальевич – руководитель Липецкого областного союза общественных объединений «Патриот»
6.    Курлова Валентина Ивановна – заместитель председателя Липецкой областной организации Российского профессионального союза работников культуры
7.    Порядина Надежда Михайловна – методист по детскому движению МОУ ДОД «Центра детского творчества» Усманского района, «Почетный работник общего образования РФ»
8.    Донских Евгения Валерьевна – директор благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие»


X. Комиссия по вопросам аграрной политики и социального развития села.
1.    Карпачев Владимир Владимирович – руководитель комиссии, член Липецкого регионального отделения общественной организации «Российское аграрное  движение», директор государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института рапса Россельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных ннаук, «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
2. Третьяков Евгений Иванович – заместитель руководителя комиссии, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и
    сельскохозяйственных кооперативов Липецкой области, глава КФХ «Третьяковых»
3. Митин Анатолий Иванович – директор ООО «Май», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
4. Сычева Нина Николаевна – заместитель директора ООО «Рассвет»
5. Щетинин Юрий Степанович – директор Задонского хлебокомбината – филиала ОАО «Липецкхлебмакаронпром»

 
Общественная Палата Липецкой области © 2008
Создание сайта Альтаир-7