Домашняя страница Поиск по сайту

28-08-68, 27-45-54
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
398050, г.Липецк, ул.Ленина, 23, каб. 302
Меню
Палата
Документы Палаты
Информация о работе Палаты

Опрос


Advertisement

Государственная поддержка ННО
Комиссии Общественной палаты 2008

Комиссии Общественной палаты Липецкой области:

 

Комиссия по развитию гражданского общества, взаимодействию с органами власти и общественными объединениями – руководитель комисии Поздняков Василий Алексеевич, заместитель председателя Общественной палаты Липецкой области, руководитель Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот»

  • Ельчанинов Анатолий Петрович – заместитель руководителя комиссии - председатель Липецкого областного Совета общественной организации - РОСТО (ДОСААФ)
  • Борисова Наталья Валерьевна – заведующая кафедрой историко-культурного наследия Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, профессор, доктор филологических наук
  • Китаев Анатолий Серафимович – пенсионер, г. Усмань, «Почетный работник общего образования»
  • Курлова Валентина Ивановна – заместитель председателя Липецкой областной организации Российского профессионального союза работников культуры  
  • Шальнев Борис Михайлович – председатель правления Липецкого областного отделения  «Союза писателей Российской Федерации», кандидат филологических наук, «Заслуженный работник культуры РФ» 
  • Якимович Виктория Викторовна – директор МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка

 

Комиссия по вопросам социальной политики – руководитель комиссии Рощупкин Леонид Никифорович, председатель Липецкого областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Заслуженный работник  пищевой индустрии РФ»

  • Чулков Анатолий Иванович председатель Липецкой областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)
  • Ширкова Татьяна Николаевна директор МУ социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Задонский р-он)
  • Сысоев Олег Владимирович председатель правления Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны «Воинтер»
  • Сарычев Николай Александрович председатель Липецкой областной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых»
  • Поляковский Мирослав Викторович председатель правления Липецкой региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане
  • Гусев Леонид Алексеевич - председатель Липецкого регионального отделения общероссийского общественного движения поддержки флота

 

Комиссия по культуре и сохранению историко-культурного и   духовного наследия – руководитель комиссии Цыганова Нина Николаевна директор Липецкой областной юношеской библиотеки, член областной общественной организации «Липецкое общество прав человека», «Заслуженный работник культуры»

  • Зябкин Виктор Николаевич председатель Липецкого отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», «Заслуженный артист РФ»
  • Клоков Александр Юрьевич председатель Липецкой областной общественной организации «Липецкое областное краеведческое общество»
  • Кулешова Ирина Юрьевна старший научный сотрудник картинной галереи им. Н.А.Сысоева ГУК «Липецкая областная картинная галерея» (Лев-Толстовский р-он)
  • Черная Галина Леонидовна методист центральной районной библиотеки (Становлянский р-он)
  • Романов Василий Яковлевич - благочинный Елецкого церковного округа, Настоятель Елецкого Вознесенского собора, директор православной гимназии (г.Елец), протоиерей
  • Бражник Валентина Сергеевна народная артистка России, руководитель творческого центра «Антреприза», президент областного фонда помощи актерам

 

Комиссия по вопросам науки и образования – руководитель комиссии Земцов Леонид Иосифович, заместитель председателя Общественной палаты Липецкой области, декан исторического факультета Липецкого государственного педагогического университета, доктор исторических наук, профессор, «Заслуженный работник высшей школы РФ»

  • Внуков Павел Иванович первый проректор Липецкого государственного технического университета, кандидат экономических наук, доцент, «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»
  • Черняев Валерий Васильевич заместитель директора Липецкого филиала Орловской региональной академии государственной службы, доктор педагогических наук, доцент
  • Герасимова Евгения Николаевна проректор по науке Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина, доктор педагогических наук, профессор
  • Сачкова Галина Сергеевна директор ГОУ СПО «Лебедянский педагогический колледж»
  • Ельчанинова Ольга Николаевна член Совета Липецкой областной общественной организации «Союз молодых ученых», заведующая кабинетом теории и практики детского движения института развития образования Липецкой области
  • Денисов Александр Николаевич директор МОУ СОШ пос. «Солидарность» (Елецкий р-он)
  • Астафьева Вера Николаевна директор профессионального училища №4 (Тербунский р-он)
  • Трубников Сергей Иванович тренер-преподаватель ГОУ СПО «Усманский аграрный колледж»
  • Кудаев Александр Егорович    директор профессионального училища № 17(Хлевенский р-он)
  • Пыльнева Татьяна Григорьевна - директор Липецкого филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института, доктор экономических наук, профессор
  • Амвросова Инна Викторовна учитель иностранного языка МОУ СОШ № 4 г.Грязи, член пленума Липецкой областной общественной организации «Ассоциация женщин» по Грязинскому району

 

Комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, семьи и демографии – руководитель комиссии Кириллова Людмила Дмитриевна, главный врач ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со  СПИД и инфекционными заболеваниями», главный эпидемиолог – эксперт области, «Заслуженный врач России»

  • Степанова Татьяна Ивановна – директор ГОУ СПО «Липецкий медицинский колледж»
  • Рыбина Людмила Васильевна – Заведующая филиалом ОГУП «Липецкфармация» ЦРА №24 с.Долгоруково
  • Бабайцева Зоя Васильевна – главный врач МУЗ «Чаплыгинская ЦРБ»
  • Шальнева Галина Владимировна – председатель Липецкой областной общественной организации «Родители - против наркотиков»
  • Плескачева Ирина Юрьевна - заведующая акушерским отделением МУЗ «Данковская ЦРБ»
  • Поминова Александра Владимировна – директор Автономной некоммерческой организации «Липецкий центр психического развития ребенка «Мир детства»
  • Барвинский Михаил Борисович – председатель Липецкой областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»
  • Ивашков Игорь Алексеевич – Директор МУ «Центр социальной, материально-технической и психологической помощи семье, детям, нетрудоспособным и малоимущим гражданам «Исток»»

 

Комиссия по экономике и поддержке предпринимательства – руководитель комиссии Шамаева Анна Семеновна, генеральный директор некоммерческого партнерства Бизнес-инкубатор «Содружество», исполнительный директор Липецкой областной общественной организации «Ассоциация женщин»

  • Бобылева Светлана Васильевна генеральный директор ОАО «Липецкоблбанк»
  • Крутько Алексей Викторович президент Липецкой областной общественной организации содействия малому бизнесу
  • Щетинин Юрий Степанович директор Задонского хлебокомбината – филиала ОАО «Липецкхлебмакаронпром»
  • Чернецов Александр Иванович генеральный директор ОАО «Данковавто», «Почетный работник транспорта России», «Заслуженный автотранспортник»
  • Неворов Юрий Александрович директор ОГУП «Добринкадорстройремонт», «Почетный дорожник России»
  • Ролдугин Александр Иванович генеральный директор ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин», «Заслуженный машиностроитель РФ»

 

Комиссия по вопросам  общественной безопасности и правопорядка, общественному контролю за соблюдением прав и свобод человека и гражданина – руководитель комисии Варакин Владимир Борисович, заместитель директора Липецкого филиала ОАО «Центртелеком», член координационного совета Липецкой региональной общественной организации «Союз юристов Липецкой области», «Почетный работник юстиции РФ»

  • Сонин Владимир Павлович председатель Липецкого областного отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство»
  • Андреева Татьяна Михайловна президент Липецкой областной нотариальной палаты.
  • Мясников Сергей Федорович президент Адвокатской палаты Липецкой области
  • Родионов Владимир Николаевич атаман Отдельского казачьего общества Липецкой области, председатель совета директоров ЗАО ЧОП «Щит-Л»
  • Жидких Анатолий Федорович председатель Федерации профсоюзов Липецкой области

 

Комиссия по вопросам  детства и молодежной политики – руководитель комиссии Силкина Алла Николаевна, председатель Липецкой областной общественной организации «Российский Союз Молодежи»

  • Альчикова Ирина Викторовна – заместитель председателя Липецкой областной общественной организации «Союз пионерских и детских организаций»
  • Роготовская Жанна Ивановна – вице-президент  Липецкой областной молодежной общественной организации «Ассоциация учащейся молодежи»
  • Жданова Вера Ильинична – председатель Липецкого регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский Фонд»
  • Папина Екатерина Александровна – председатель президиума Липецкой региональной общественной организации «Молодежное объединение «ТАЛАНТ»
  • Акатов Владимир Иванович – председатель Липецкой областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского», директор ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация»

 

Комиссия по вопросам  информационной политики и СМИ – руководитель комиссии Саврова Елена Леонидовна, директор ООО «Компания «Журналист», главный редактор областной независимой  газеты «Липецкие известия»

  • Савельев Владимир Федосеевич – член правления областной общественной организации «Союз журналистов Липецкой области»
  • Грязнов Владимир Иванович – председатель областной общественной организации «Союз журналистов Липецкой области»
  • Винников Леонид Иванович – секретарь областной общественной организации «Союз журналистов Липецкой области», заместитель председателя Липецкой областной общественной организации «Клуб избирателей Липецкой области «За честные выборы»», «Заслуженный работник культуры»
  • Злобина Алевтина Ивановна – директор МУ «Елецкая телевизионная и радиовещательная компания», член правления «Союз женщин г.Ельца»
  • Есин Анатолий Владимирович – заведующий отделом сельского хозяйства – ответственный секретарь газеты «Раненбургский вестник» (Чаплыгинский р-он)

 

Комиссия по вопросам  аграрной политики – руководитель комиссии  Митин Анатолий Иванович, директор ООО «Май»

  • Бобин Николай Николаевич – генеральный директор ЗАО «Зерос» (г.Липецк)
  • Анутов Равиль Мухаммеджанович генеральный директор ОАО «Грязинский культиваторный завод» 
  • Касьянов Анатолий Григорьевич глава крестьянско-фермерского хозяйства «Победа» (Добровский р-он)
  • Сычева Нина Николаевна исполнительный директор ООО «Агросад» (Измалковский р-он)
  • Толмачев Валентин Степанович генеральный директор ОАО Хлебоприемный пункт «Краснинский»

 

Комиссия по вопросам экологии и охраны окружающей среды – руководитель секции Пешкова Наталья Васильевна, председатель президиума Липецкого областного отделения общероссийской организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП), кандидат географических наук, «Заслуженный эколог РФ»

  • Мазур Олег Иванович генеральный директор ОАО «Оргтехстрой», член координационного совета ассоциации «Строительный комплекс Липецкой области», «Заслуженный строитель РФ»
  • Сазонов Владимир Павлович председатель Липецкого областного клуба «Эколог»

 

 
Общественная Палата Липецкой области © 2008
Создание сайта Альтаир-7